当前时间 农历戊戌年(狗)  十月初十
 
学习实践活动先进集体、先进个人表彰的决定
发布人:admin 发布时间:2018/10/19 点击次数:58659
 

农皖组〔2018〕46号

中国农工民主党安徽省委员会

关于表彰坚持和发展中国特色社会主义学习实践活动先进集体、先进个人的决定

农工党各市委、宣城市委(筹)、省直工委、滁州市工委:

2013年以来,农工党安徽省委按照农工党中央的统一部署,在全省农工党组织中开展了坚持和发展中国特色社会主义学习实践活动(以下简称“学习实践活动”)。五年来,全省各级组织和广大党员、党务工作者按照中央和省委的工作部署和要求,认真研究落实,精心组织实施,推动学习实践活动不断深入开展,取得了丰硕成果。在农工党安徽省委成立60周年之际,经农工党安徽省十一届九次主委会议研究决定,对在学习实践活动中涌现出来的全省各级组织先进集体和先进个人予以表彰

希望各级组织和广大党员以此次表彰为契机,以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,深入学习贯彻中共十九大精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,不忘合作初心,继续携手前进,为全面建设现代化五大发展美好安徽、夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利、实现中华民族伟大复兴的中国梦而共同奋斗!

附:坚持和发展中国特色社会主义学习实践活动先进集体、先进个人名单

                             农工党安徽省委

2018年10月9日

附件坚持和发展中国特色社会主义学习实践活动先进集体、先进个人名单

一、先进集体

1.宣传思想工作先进集体:

六安市委、合肥市委、芜湖市委、黄山市委、

阜阳市委、安庆市委、马鞍山市委

2.理论研究工作先进集体:

芜湖市委、黄山市委、淮北市委、蚌埠市委、

宿州市委

3.组织工作先进集体:

黄山市委、六安市委、宿州市委、合肥市委、

芜湖市委、蚌埠市委、淮南市委

4.参政议政工作先进集体:

合肥市委、黄山市委、蚌埠市委、安庆市委、

铜陵市委

5.社会服务工作先进集体:

芜湖市委、蚌埠市委、六安市委、合肥市委、

阜阳市委、亳州市委、滁州市工委、池州市委

二、先进基层组织

30个,排名不分先后)

安徽省胸科医院支部委员会

安徽中医药大学基层委员会

安徽省第二人民医院总支部委员会

合肥市保健院支部委员会

合肥市第一人民医院总支部委员会

合肥市巢湖市基层委员会

芜湖市中医医院支部委员会

芜湖市科学技术支部委员会

芜湖市繁昌县总支部委员会

安庆市医卫联合支部委员会

安庆市第一人民医院第二支部委员会

蚌埠市妇幼保健院支部委员会

蚌埠市第三人民医院总支部委员会

蚌埠市科技支部委员会

黄山市歙县总支部委员会

黄山市屯溪区总支部委员会

黄山市徽州区总支部委员会

马鞍山市马钢支部委员会

马鞍山市直支部委员会

淮北市人民医院总支部委员会

淮北市杜集区支部委员会

淮南市潘集区支部委员会

铜陵市第一支部委员会

宿州市直总支部委员会

阜阳市颍州区支部委员会

池州市贵池区直总支部委员会

六安市直一支部委员会

亳州市第三支部委员会

宣城市宣州区支部委员会

滁州市琅琊区支部委员会

三、优秀党员

60名,排名不分先后)

省直:

江叶青

农工党省委委员、省城乡规划设计研究院支部主委

安徽省城乡规划设计研究院副院长

许杜娟

农工党省委常委、安徽医科大学基层委员会主委

安徽医科大学药学院副院长、一附院药剂科副主任、附属阜阳医院副院长

胡小琴

农工党安徽省立医院基层委员会委员

安徽省立医院康复医学科副主任医师

陶小平

农工党安徽书画院副院长

职业画家

崔河生

农工党安徽书画院副秘书长

安徽九凡工程设计咨询有限公司总经理

蒋越林

农工党省委委员、省直文艺总支主委

安徽人民出版社专业出版中心主任

储洁印

农工党省委常委、省直法律支部主委

安徽安粮控股股份有限公司副总裁兼总法律顾问

合肥:

毛欣然

农工党合肥市委委员、合肥市文艺支部主委

合肥市图书馆副研究馆员

孙舒维

农工党合肥市委委员、合肥市法律支部主委

安徽金亚太律师事务所律师、合伙人

李  玲

农工党合肥市委委员、合肥市科技支部主委

合肥市生活废弃物管理中心副主任

杨善峰

农工党合肥市委常委、二院总支主委

合肥市第二人民医院消化内科主任

宋怡诚

农工党合肥市委常委、一院总支主委

合肥市第一人民医院神经外科副主任

夏蓓洁

农工党合肥市委常委、合肥学院支部主委

合肥学院外语系教授

陶一勤

农工党合肥市委常委、巢湖市基层委员会主委

安医大附属巢湖医院胸心外科副主任

芜湖:

丁国银

原芜湖市文化馆二级演员

王  莹

农工党芜湖市委委员、弋矶山医院支部主委

皖南医学院弋矶山医院呼吸与危重症学科主任医师

沈世培

农工党芜湖市委委员、安徽师范大学支部主委

安徽师范大学历史与社会学院教授、博导

秦  川

农工党芜湖综合支部委员会委员

芜湖市智慧城市管理指挥中心工作人员

徐  蕾

农工党皖南医学院支部委员

皖南医学院基础医学院副教授

陶宗兰

芜湖市弋江区白马街道办事处卫计办主任

安庆:

王文保

农工党安庆市委委员、参政议政委员会主任、市一院二支部主委

安庆市一院新河社区卫生服务中心全科医师

白兆青

农工党安庆市立医院支部主委

安庆市立医院急诊科副主任

江启和

农工党安庆市三院支部副主委

安庆市三院主治医师

潘贵霞

农工党安庆市医卫联合支部主委

安庆市疾病预防控制中心免疫规划科科长

蚌埠:

李仕青

农工党蚌埠市委委员、蚌医基层委员会副主委、蚌医二支部主委

蚌医一附院胃肠外科副主任、主任医师

毕开玲

农工党蚌埠市科技支部副主委

蚌埠市公路管理局会计师

贾大健

农工党蚌埠市委委员、文教支部主委

蚌埠七中艺体组长

桑更生

农工党蚌埠市委委员、蚌埠三院总支副主委、三院一支部主委

蚌埠市三院心血管内科主任

张玉明

农工党蚌埠市中医院支部主委

蚌埠市中医院副院长

黄山:

叶毕真

农工党祁门县总支副主委

祁门县疾控中心副主任

吴为农

农工党黄山书画院院长

黄宾虹艺术研究会会长、新安书画院院长

程春祥

农工党休宁县总支委员、第二支委会主委

休宁县中医院副院长

谢文晋

农工党黄山区总支委员、卫生支部主委

黄山区卫生监督所科长

潘海波

农工党黄山市委委员、黄山风景区直属小组组长

黄山风景区管委会卫生防疫中心副主任

马鞍山:

俞  菡

农工党马鞍山市委副秘书长

高振环

农工党马鞍山市委委员、秘书长

舒荣宝

农工党马鞍山市委委员

马鞍山市人民医院影像科副主任

淮北:

承华

农工党淮北市委副秘书长、市直支部主委

淮北市梅苑学校副校长

朱建常

淮北市妇幼保健院超声中心副主任(主持工作)

袁  媛

淮北技师学院教师

淮南:

陈  忠

农工党淮南东方医院支部主委

淮南东方医院集团影像科主任

袁晓明

农工党淮南市田家庵区总支教育支部副主委

淮南第七中学历史学科教师

高大鹏

农工党淮南市田家庵区总支市直支部主委

淮南市物价局农医科科长

铜陵:

许  东

农工党铜陵市第二支部主委

铜陵中学教师

张栉风

农工党铜陵市第四支部主委

铜陵市郊区普济圩社区公共服务中心专职副主任

宿州:

梅咏春

农工党宿州市医卫总支主委

宿州市医院检验中心副主任

蒋翠玲

农工党宿州市埇桥区总支副主委

宿州市人民医院护理部主任

阜阳:

吴龙飞

农工党阜阳市委参政议政委员会主任

阜阳市第二人民医院120分站主治医师

郭启峰

农工党阜阳市委参政议政委员会委员

阜阳市颍泉区疾控中心副主任

池州:

严  正

池州市政协办公室主任科员

张  霞

农工党贵池区直总支参政议政委员

中国建设银行池州市分行高级经济师

六安:

束永兵

农工党六安市中医院支部副主委

六安市中医院院长助理、科教科科长、肾病科主任

赵永坤

农工党六安市金安区支部主委

六安市第四人民医院康复中心主任

黄凌志

农工党六安市裕安区支部副主委

六安市自来水公司文明办副主任

亳州:

王  洲

农工党亳州市委委员、一支部主委

亳州市人民医院功能科兼超声科主任

从  民

农工党亳州市委副主委

亳州一中工会主席

宣城:

王  建

宣城市市政工程管理局科员

邹庆钱

农工党宣城中学支部主委

宣城中学英语教研组长

滁州:

王义芳

农工党滁州市医卫一支部委员

滁州市第一人民医院麻醉科副护士长

毕  璧

农工党滁州市工委副主委

滁州城市职业学院医学系 副主任

四、优秀党务工作者

20名,排名不分先后)

省委:

章晓宇

农工党安徽省委参政议政部副主任科员

汤昕乙

农工党安徽省委组织部科员

刘华光

农工党安徽省委办公室科员

合肥:

吴岚岚

农工党合肥市委副调研员、组织部部长

刘晓丽

农工党合肥市委办公室主任

芜湖:

汪金龙

农工党芜湖市委秘书长

傅阿庆

农工党芜湖市委宣传处处长

安庆:

储登界

农工党安庆市委秘书长

蚌埠:

刘  勇

农工党蚌埠市委宣传部副部长

吴剑文

农工党蚌埠市委办公室科员

黄山:

汪家龙

农工党黄山市委委员、黄山职业技术学院支部委员会主委

黄山职业技术学院教务处处长

陈新民

农工党黄山市委委员、黄山市首康医院支部委员会主委

黄山市首康医院副院长兼呼吸内科主任

马鞍山

章欣荣

农工党马鞍山市委专职主委

淮北:

黄  虹

农工党淮北市委专职副主委

淮南:

薛海东

农工党淮南市潘集区支部委员会主委

淮南市潘集区四小教师

铜陵:

郑立人

农工党铜陵市委专职副主委

宿州:

蒋娟娟

农工党宿州市委办公室科员

阜阳:

高文君

农工党阜阳市委办公室主任

六安:

贾小舟

农工党六安市委办公室副主任

亳州:

田  兵

农工党亳州市委专职副主委

抄送:农工党中央、中共安徽省委统战部

农工党安徽省委组织部                  2018年10月15日印发

打印文章 关闭
版权所有:中国农工民主党安徽省委员会 地址:合肥市包河区中山路1号(省行政中心3号楼) 230091
联系电话:0551-62603596 E-mail:ngdahsw@163.com
皖ICP备07004919号 皖公网安备 34011102000941